ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ/ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ/ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Каждый из нас, приходя в этот мир, получает в дар какие-то способности, таланты, свой потенциал. И в этом отношении каждый человек уникален. Точно так же, как если ты посмотришь на свою ладонь или на подушечку большого пальца, то увидишь там сочетание определенных линий, и среди миллиардов людей твой отпечаток будет уникален. Точно также ты индивидуален в плане сочетания твоих сильных сторон, талантов, способностей, желаний и ценностей.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в малом смысле – это поиск профессии, в которой хотелось бы реализоваться. В глобальном же смысле предназначение – это большая жизненная цель, это смысл твоей жизни.

Следовать своему предназначению – это значит быть в потоке, который питает тебя, дает тебе энергию и радость, смысл и цель твоей жизни. И это гораздо больше, чем профессия. Находясь в потоке, следуя своему предназначению, а значит, раскрывая себя, принося пользу себе и людям, ты наполняешь смыслом свою жизнь и ощущаешь ее полноту.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – это определенное направление, в котором человек реализует себя в активной деятельности. Совершенно необязательно, чтобы это была одна профессия на всю жизнь. Мы всю свою жизни растем, и даже если сознательно не занимаемся саморазвитием, личностным ростом, то все равно меняемся, растем как личность. Меняются также наше окружение, окружающий мир, все развивается и движется вперед. В природе нет ничего статичного. Кроме того, в человеке изначально заложено много способностей, и он может за одну жизнь успешно заниматься несколькими очень разными направлениями деятельности.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – это твоя уникальная индивидуальная значимость для окружающего, это твой уникальный индивидуальный путь – главная сюжетная линия твоей жизни.

ПРОЙДИ ТЕСТЫ и ПОЙМИ, КАКИМИ НАВЫКАМИ И СКЛОННОСТЯМИ ТЫ ОБЛАДАЕШЬ, ЧЕМ ТЕБЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО и РАДОСТНО ЗАНИМАТЬСЯ В ЖИЗНИ, ПРИНОСЯ ПОЛЬЗУ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ https://lifehacker.ru/test-na-proforientaciyu/